02 октября 2023

2 октября – День среднего профессионального образования

В соответствии с указом президента Российской Федерации 2 октября объявлен Днём среднего профессионального образования.

Наш лицей стремится к тому, чтобы стать полноценным элементом подготовки по среднему профессиональному образованию, к чему Администрация идёт семимильными шагами.

Своему рождению праздник обязан процессу восстановления российской экономики, а также осознанию важности подготовки отечественных кадров для различных отраслей производства. Его ежегодно отмечают преподаватели и обучающиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, техникумов и других образовательных учреждений и организаций.

В качестве даты празднования 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Советского Правительства вышел 2 октября 1940 года. После реформы 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования.

К этому замечательную дню мы приурочили выставку работ выпускников лицея прошлого года – Елкиной Юлии, Аристакесян Анны, Муравьевой Александры, Гуляевой Дианы.
Девочки обучались в классе со специализацией “Архитектура”, а сейчас поступили в Академию художеств и будут продолжать заниматься тем, что им нравится.
Мы желаем им успехов в творческих начинаниях и учебе, и надеемся, что именно такие студенты в будущем станут отличными преподавателями

Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81
Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81