В СПГАХЛ им. Б. В. Иогансона прибыла делегация из Китая
Сегодня, 23 июня 2026 года, в Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона при Российской академии художеств торжественно прибыла делегация преподавателей из Средней художественной школы Гуанчжоу (КНР).
Визит организован в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного между двумя учебными заведениями в ноябре 2024 года. В течение недели, с 22 по 26 июня, китайские коллеги примут участие в Российско-китайском форуме “Белые ночи” по развитию образования в сфере искусств.
В лицее с радостью встретили гостей. Руководство и педагогический коллектив выражают искреннюю надежду на плодотворное сотрудничество, продуктивный обмен опытом и новые творческие горизонты, которые откроются в ходе совместной работы.
запланированное на Академии постоянной
Лицей им. Б. В. Иогансона открыт для международного диалога и рад приветствовать дорогих партнёров из Китая на своей площадке!


