12 августа 2020

Регламент проведения второго этапа вступительных испытаний для поступающих из Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Регламент проведения второго этапа вступительных испытаний в ФГБПОУ СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона для поступающих из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2020 году


1. Вступительные испытания для поступающих из Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводятся на территории СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона (далее – Лицей), в специально выделенных кабинетах.

2. Перед началом 2 этапа все допущенные к нему поступающие из Санкт-Петербурга и Ленинградской области делятся на группы в соответствии с классом поступления

Состав группы не меняется на протяжении всего этапа испытаний. День и время начала испытаний для каждой группы публикуются на официальном сайте лицея. Общее время длительности испытаний 2020г для поступающих из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – с 18 до 21 августа.

3. Поступающие не должны опаздывать на испытания, так как для таких участников продолжительность испытания не продлевается.

4. На вступительные испытания поступающие должны приносить с собой подготовленные планшеты с чистой бумагой, на которой отсутствуют какие-либо изображения, и все необходимые художественные принадлежности для создания работы. Также при себе при необходимости иметь лекарства и питание.

5. Постановки для проведения испытаний по живописи и рисунку готовят преподаватели по искусству – члены Приемной комиссии Лицея. Постановки утверждаются заместителем директора по учебно-воспитательной работе (спецпредметы). Рабочие места для поступающих также готовят члены Приемной комиссии.

6. Выбор и закрепление за поступающим рабочего места в 1–й день 2-го этапа испытаний проводится  под руководством  закрепленного за кабинетом дежурного  преподавателя. Полученный таким образом номер рабочего места закрепляется за поступающим до окончания  вступительных испытаний. Каждый раз, входя в кабинет,  поступающий должен занимать в нем рабочее место с этим номером.

7. После входа в кабинеты поступающим запрещается передвигать мольберты по кабинету, менять рабочие места.

8. За порядком и соблюдением правил в кабинетах, где проходят испытания, следят дежурные преподаватели, которые назначаются приказом по учебной части.

9. При обнаружении дежурным преподавателем нарушения правил, он должен немедленно сообщить об этом администрации Лицея. Факт нарушения оформляется составлением соответствующего акта в присутствии члена администрации Лицея. Поступающий, нарушивший правила, снимается с вступительных испытаний до их завершения. Работа такого участника испытаний не рассматривается Приемной комиссией.

10. Во время проведения вступительных испытаний родители поступающих или иные лица, не являющиеся сотрудниками Лицея, могут быть допущены на территорию Лицея только в исключительных случаях, с разрешения директора.

11. Участники испытаний могут выходить из кабинетов по уважительной причине (в туалет, в медицинский кабинет).

12. В соответствии с расписанием в середине дня испытаний предусмотрен перерыв длительностью 1 час на обед и отдых. На время перерыва поступающим разрешен выход из здания Лицея.

13. В ходе вступительных испытаний поступающим запрещается:

– Проведение фото-и видеосъемки;

– Использование работ для копирования;

– Использование эскизов размером более 10 см по большей стороне.

– Использование планшета (холста) с нанесенным (продавленным, нарисованным, пропечатанным и т.д.) рисунком;

– Выносить работу из аудитории, привлекать экспертов для оценивания работы до окончания процедуры испытаний.

14. По окончании срока, отведенного на испытание, поступающие покидают Лицей, оставляя готовые работы в кабинетах. Кабинеты опечатываются Приемной комиссией, вход в них не допускается до момента сбора работ под руководством заместителя председателя Приемной комиссии. Члены Приемной комиссии в назначенное время осуществляют сбор работ и относят их в место хранения, которое опечатывается до времени заседания Приемной комиссии.

15. Расписание 2 этапа испытаний вывешивается на сайте Лицея и на информационном стенде Лицея.

16. Если поступающий заканчивает работу раньше установленного срока, он покидает Лицей, сообщив дежурному по кабинету, что он закончил работу.

17. Поступающим, не завершившим работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), может быть предоставлено дополнительное время для завершения работы, что оформляется соответствующим приказом директора. Время для завершения работы может быть предоставлено только в рамках календарного срока вступительных испытаний в текущем году.

18. Работы поступающего, не завершенные до окончания второго этапа вступительных испытаний, не рассматриваются Приемной комиссией.

Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81
Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81